000

Icon RuIcon Pl

Fb 01Vk 01Insta 01Ut 01

Приглашение принять участие в Конкурсе по случаю 100-летия со дня рождения Станислава Лема

the year of Lem competition

Logos

В 2021 году мы отмечаем столетие со дня рождения Станислава Лема. Пусть Год Лема в Казахстане станет праздником культуры, технологий и науки. По этому случаю объявляем конкурс из цикла: «Год Лема в Казахстане: Что в дальнейшем? НАУКА-ТЕХНОЛОГИЯ-ВСЕЛЕННАЯ-Я?» на создание: Плаката, Творческой поделки, а также Короткого видеоролика.
Целью конкурса является чествование 100-летия со дня рождения Станислава Лема, популяризация творчества великого деятеля польской литературы, философии, научной фантастики, вдохновение Его многогранными достижениями для создания Плаката/творческой поделки, как формы художественного выражения.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Организатором конкурса: «ГОД ЛЕМА В КАЗАХСТАНЕ- ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ? НАУКА-ТЕХНОЛОГИЯ-ВСЕЛЕННАЯ- Я» является Союз Поляков Казахстана, адрес: 010000 Нур-Султан, ул. Бигельдинова 8/1 email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПОЧЕТНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ КОНКУРСА

Посольства Республики Польша в Нур-Султане

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Конкурс является открытым, одноэтапным, а оценка работ будет проходить в четырех возрастных категориях:

Начальные школы - 4-9 классы
Средние школы, возраст: 15 – 18 лет
ВУЗы Казахстана: 19 – 23 лет
Художественные ВУЗы Казахстана: 19 – 23 лет

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Для участия в Конкурсе необходимо создать плакат_Формат: A3/ творческую поделку/ короткометражный видеоролик (продолжительностью до 1 минуты) с использованием традиционных или цифровых средств) на тему: «Что в дальнейшем? НАУКА-ТЕХНОЛОГИЯ-ВСЕЛЕННАЯ, Я?»

Работа должна быть вдохновлена ​​творческими достижениями Станислава Лема, с использованием персонажей, предметов или цитат из его книг: например, «Звёздные дневники», «Сказки роботов», «Кибериада», «Непобедимый», «Сумма технологии», «Больница преображения» и др.).

СРОК ОТПРАВКИ РАБОТ

Плакаты, художественные работы в формате png. или jpg. запись видео с помощью We Transfer, а также заполненную анкету (обязательно) следует отправить на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

до 31 мая 2021 года. Работы будут оцениваться специально назначенной для этого комиссией.

КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ

оригинальность идеи, отсылка к тематике конкурса, компактность формы, общее художественное впечатление.

НАГРАДЫ

Авторы лучших работ получат награды, в том числе финансируемые Посольством, и возможность выставить свои работы на выставке, посвященной Конкурсу в сентябре 2021 года, в месяц столетия со дня рождения Станислава Лема.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ

1. Положение о конкурсе

2. Анкета

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

1. Из всех представленных работ в каждой возрастной категории Жюри выберет 5 лауреатов и 2-х отличившихся участников. Отобранные участники будут награждены:

а) дипломами с подписями представителей: Организатора и основного, почетного и медийного патроната Конкурса.

б) материальные призы в виде книг и других предметов будут финансироваться Организатором, Партнерами и Спонсорами Конкурса.

2. Награжденные работы будут представлены на созданной Организаторами Выставке под названием: «Год Лема в Казахстане: что в дальнейшем? Наука-Технология-Вселенная-Я» в публичном месте в г. Нур-Султан, в сентябре 2021 г.

3. Церемония награждения состоится в сентябре (12 сентября 2021 г. – сотая годовщина со дня рождения Станислава Лема) или в ближайшее по мере возможности безопасное время, о чем будет объявлено на нашем сайте и в Facebook.

4. Награжденные работы будут опубликованы на сайте Организатора и Посольства РП в Нур-Султане (Почетный покровитель)

5. Участник конкурса, отправляя свою работу, заявляет, что ознакомился с Положением и принимает его содержание.

6. Для лиц, не достигших 18 лет, согласие дает его родитель или законный опекун.

7. Участник конкурса дает согласие на обработку личных данных (в частности, имени, фамилии и адреса электронной почты) или данных ребенка, подавшего заявку на участие в конкурсе.

8. В случае, если призы будут вручены лично, сообщаем, что в ходе вручения будут сделаны фотографии. Изображения будут опубликованы на сайте Организатора и Посольства РП в Нур-Султане.

9. В случае несогласия, просьба сообщить об этом Организатору.

10. Участник, выполняя Конкурсную работу, гарантирует, что выполнил работу самостоятельно и имеет полное авторское право на Конкурсную работу. В случае нарушения Участником прав третьих лиц путем подачи Конкурсной работы и обращения третьих лиц с претензиями по этому поводу к Организатору, все расходы, возникшие в результате подачи таких претензий, несет Участник.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ

Положения Конкурса
Форма заявки на Конкурс из цикла «ГОД ЛЕМА В КАЗАХСТАНЕ: «ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ? НАУКА-ТЕХНОЛОГИЯ-ВСЕЛЕННАЯ, Я»

Положение​_Конкурса
Заявка
The​_year​_of​_Lem​_in​_Kazakhstan​_24032021