000

Icon RuIcon Pl

Fb 01Vk 01Insta 01Ut 01

Концерт польского пианиста Пшемыслава Витека прошел в Астане

3

Концерт фортепианной музыки известного польского пианиста Пшемыслава Витека состоялся в Астане.

Организатором мероприятия, которое прошло в рамках празднования 100-летия возрождения Независимости Польши, выступил Атташе по делам обороны при Посольстве Польши в Астане полковник Петр Вуйтович при поддержке Посла Польши в Астане Селима Хазбиевича.

Пшемыслав Витек родился в 1985 году в городе Валбжих. В 2009 году на отлично окончил Музыкальную Академию им. И. Я. Падеревского в Познани. Учился также в Берлинском университете искусств и в Кёльнской высшей школе музыки и танца. В 2009 году начал работать в своей альма-матер. Начиная с 2015 года, доктор музыкального искусства Пшемыслав Витек, ведет класс фортепиано. Лауреат множества музыкальных конкурсов, пианист ведет активную концертную деятельность в Польше и за рубежом. Выступал в США, Японии, Китае, Сингапуре, Саудовской Аравии, Испании, Франции, Италии, Бельгии, Германии, Швейцарии, Украине, России, Кыргызстане.

Программа концерта была поделена на три части. В первой прозвучали произведения польских композиторов. Во второй – мировая классика. В завершение – бессмертные произведения великого польского композитора Фредерика Шопена.