000

Icon RuIcon Pl

Fb 01Vk 01Insta 01Ut 01

Подарок центру Польского языка и культуры

1

3 мая 2022 года ЕНУ вновь посетил известный в Польше и за ее пределами предприниматель и ученый Станислав Луневски, реализующий научные проекты совместно с экономическим факультетом Евразийского университета (декан С.Б. Макыш).

В свой первый визита в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева в декабре 2021 года профессор С. Луневски, декан экономического факультета С.Б. Макыш и делегация польских ученых посещали Центр польского языка и культуры, функционирующий при кафедре теоретической и прикладной лингвистики. Зав. кафедрой Журавлева Е.А. рассказала гостям о деятельности Центра, приглашении для преподавания польских преподавателях и студентах, изучающих польский язык.

Профессор Станислав Луневски тогда выразил желание подарить Центру новейшую учебно-методическую литературу по обучению польскому языку.
В этот визит профессор Станислав Луневски доставил из Польши учебники по польскому языку, диски и обучающие программы, которые были вручены зав. кафедрой теоретической и прикладной лингвистики, проф. Журавлевой Е.А. Профессор Луневски в Центре польского языка и культуры пообщался со студентами РФ-32, которые изучали польский язык как элективный курс в рамках образовательной программы.

Благодарим профессора С. Луневски за подарок Центру польского языка и уверены, что наше дальнейшее сотрудничество будет успешным!

2

3

4