000

Icon RuIcon Pl

Fb 01Vk 01Insta 01Ut 01

Podróże z PJ. Следуйте за Юстынкой!

Justynka 1

Кабинет польского языка имени Адольфа Янушкевича, действующий при ОО "Polska Jedność", подготовил для своих слушателей оригинальный онлайн-проект «Podróże z PJ». Автором выступила куратор Кабинета, преподаватель польского языка Юстына Цалчыньска. Торжественный старт проекту был дан в прямом эфире в Instagram на странице @pj.astana.

«Закончился очередной учебный год. Начались каникулы, которые продлятся три месяца. Важно, чтобы в течение этого времени учащиеся Кабинета польского языка имени Адольфа Янушкевича при общественном объединении "Polska Jedność" (Польское Единство) имели контакт с польским языком и продолжали обучение самостоятельно. Для этого был создан проект «Podróże z PJ». Название означает путешествия с Польским Единством, но его можно также прочитать и как путешествия с Юстынкой - главным героем этого проекта, красивой куклой ловицком костюме, созданной специально для нас в Музее кукол в Пильзне. Юстынка будет путешествовать по Польше, благодаря чему учащиеся лучше узнают нашу страну. Каждую неделю они будут получать интерактивную презентацию, в которой наша героиня покажет чудесную польскую природу, посетит достопримечательности и встретится с важными поляками. Учащиеся также смогут проверить свои знания, сделать лексические и грамматические упражнения, послушать песни или посмотреть фильмы. Думаю, это будет хорошей мотивацией не только для изучения языка, но и для знакомства с культурой, традициями и обычаями, связанными с Польшей», - рассказала автор проекта Юстына Цалчыньска.

В своей первой поездке Юстынка отправилась в парк «Королевские Лазенки», где прогулялась среди прекрасной природы, увидела потрясающую архитектуру, а также встретилась с Анжеликой Кузняк, автором многих интересных биографических книг о знаменитых польских женщинах.

Второе путешествие было в Музей Генрика Сенкевича в Воле Окжейскей. Юстынка посетила дом, в котором родился известный польский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Генрик Сенкевич. Там она увидела его личные вещи и познакомилась с героями его книг.

У проекта «Podróże z PJ» появилась своя страница в Instagram (@podroze_z_pj), кроме того, информацию о путешествиях Юстынки можно найти на странице Кабинета польского языка имени Адольфа Янушкевича в Facebook.

Отметим, что у ОО "Polska Jedność" есть два тематических онлайн-проекта в Instagram. Это страница о польской кухне @gotujemy_z_pj и территория творчества @tworzymy_z_pj.

Не пропустите новые путешествия с PJ, следуйте за Юстынкой!

Justynka 2

Justynka 3

Justynka 4

Justynka 5

Justynka 6

Источник информации: Polska Jedność