000

Icon RuIcon Pl

Fb 01Vk 01Insta 01Ut 01

2-й Фестиваль польских Фильмов в Казахстане

Screenshot 2

ВИСЛА

ОРГАНИЗАЦИОНЫЙ КОМИТЕТ во главе Директора Фестиваля и Председатель Фонда “Поддержки”-
Малгожаты Шляговска-Скульской и партнерами в Казахстане: Кинотеатр “Cарыжайлау”в Караганде, Кинотеатр “Kinopark 8 IMAX Saryarka” в Нур-Султане и Карагандинское областное польское общество “Полония” и Общественное Объединение “Polska Jedność” в Нур-Султане организовали 2-й польский фестиваль фильмов ВИСЛА известных польских режиссеров.

Фестиваль польских фильмов ВИСЛА в настоящие время стал самым крупным показом польского кино в мире, его превосходно встречают международная публика.

В этом году на фестивале представлены фильмы последних лет, исторические фильмы 20-го века, в которых рассказана история о борьбе поляков на фронтах Второй мировой войны, их стремления, надежды и простую жизнь в наше времена.
Открывал польский кинофестиваль в Нур-Султане в Кинотеатре “Kinopark 8 IMAX Saryarka” фильм Холодная Война реж. Павла Павликовского, (2018 г). Фильм о истории любви и о переплетению двух судеб, которые талантливы в музыке, хореографии но совершенно несовместимы.
Казахстанскому зрителю были представлены следующие картины: Как кошка с собакой реж. Януш Кондратюк, (2018), Эскадрилья 303. Подлинная История реж. Денис Делич, (2018) Дочь Тренера реж. Лукаш Гжегожек, (2018), КАМЕРДИНЕР реж. Филип Байон, (2018).
Зрители тепло встретили выход польских картин на широки экран, а наша полония не только посетила кинотеатр, но и приняла активное участие в мероприятии. Хотелось бы поблагодарить всех организаторов и участников фестиваля.