000

Icon RuIcon Pl

Fb 01Vk 01Insta 01Ut 01

День открытых дверей. Польское образование и польский язык в Казахстане

image 27 09 19 02 02

В Нур-Cултане 20 сентебря 2019 года в офисе Союза Поляков в Казахстане прошел день открытых дверей. Главной темой информационно-рекламной встречи стало образование и польский язык.

Организаторами встречи стали столичные организации: “Polska Jedność”, “Polacy”, “Orszak Polonijny”.

Мероприятие состоялось в конференц-зале отеля “Алтын-Дала”, где с недавних пор располагается офис Союза Поляков в Казахстане. На встречу пришли не только представители полонии, но и все, кто интересуется изучением польского языка. Собравшихся поприветствовала руководитель консульского отдела в Нур-Султане Посольства РП Юстына Дудар.

image 27 09 19 02 03

Модератором дня открытых дверей была Председатель СПК Екатерина Островская и представители трех организаций: Председатель ОО “Polacy – Helena Rogowska, вице Председатель OO “Polska Jedność” - Ренат Дусумов и челены правления “Orszak Polonijny” в Нур-Султане.

image 27 09 19 02 04 1

Спикерами стали учителя польского языка Агнешка Ермолович и Юстына Цалчыньска приехавшие из Польши по приглашению польских организаций и направлению польской организации ORPEG. Учителя приготовили красочные презентации о образовании в Польше, о Национальном Агентстве Академического Обмена и Екатерина Чернышева представитель организации “Polska Jedność” кратко рассказала о лицее св. Станислава Костки в Варшаве.

В завершении мероприятия каждый смог задать интересующий его вопрос как устно, так и письменно. Ответы на вопросы можно будет получить по электронной почте.

image 27 09 19 02 04