000

Icon RuIcon Pl

Fb 01Vk 01Insta 01Ut 01

Каникулы в Польше

1

Союз Поляков в Казахстане по приглашению Фонда " O Uśmiech Dziecka " 11-24 июля 2019 года организовал детский лагерь интеграционно-образовательный для детей польского происхождения.

На отдых на Балтийское море поехали дети в возрасте 9-15 лет, которые изучали польский язык и участвовали активно в деятельности польских организаций .

Союз Поляков в Казахстане представляли детки с разных регионов Казахстана: Чекалово, Актобе,

Алматы, Талдыкорган, Петропавловск, Ясная Поляна, Камышенка, Караганда, Темиртау, Шортанды, Павлодар, Вишневка, Келлеровка, Зеленый Гай и Нур-Султан.

Цель и задачи интеграционно-образовательного лагеря были полностью реализованы и выполнены. Состоялись экскурсии: мы отправились в морское путешествие до города Fromborkа, город Malborg - знакомство с культурой Крестоносцев, Гданьск – где мы послушали органную музыку в Кафедральном Оливском Соборе, город Gdynia – посещение военного корабля, город Сопот - прогулка на Гданьский залив Mole. Во время нашего пребывания дети смогли ознакомится с творчеством таких великих людей как Густав Херлинг-Грудинский и Станислав Монюшко.

Для большинства участников из группы Казахстана это первое путешествие в Польшу, где они узнали культуру, язык, историю также прекрасную природу поморского воеводства. Несомненной обворожительностью целого пребывания стали купания детей в Балтийском море, что само собой является оздоровительной программой.

Мы ценим организаторов Фонда " O Uśmiech Dziecka " за выбор места пребывания участников детского лагеря. Центр лагеря отдыха "ALGA» располагался не далеко от моря и был объектом безопасным для детей также владел многими привлекательными игровыми зонами на его территории находилась спортивная площадка, бассейн.

Участники детского лагеря возвращались довольные, полные впечатлений, счастливые самолетом им. Маршала Юзефа Пилсудского. Огромное спасибо Министерству Обороны Польши что предоставили возможность перелета детей. В Польше мы нашли дружелюбное сердце наших соотечественников.

2

3

4

5

6